Как оформить ИП в сфере питания и избежать проблем с арендодателем

• г. Тюмень

Решил оформлял ип и заниматься в сфере питания

Предупредили об обмане арендодателя помещений

Что после месяца или двух арендодатель может увеличивать стоимость аренды или вообще расторгнуть договор

Подскажите как правильно и лучше сделать, и что вообще нужно делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации договор может быть расторгнуть или изменен в порядке предусмотренном договором или судом.

Всеволод здравствуйте! Дело в том что наперед всего что может затеять арендодатель знать невозможно! Залог Вашего спокойствия это договор аренды. Если он составлен грамотно то переживать нечего. Если будут конкретные заморочки, там мы Вам подскажем по ситуации... Удачи!

Нужно внимательно с участием юриста читать договор аренды. Обратите внимание на условия увеличения арендной платы, расторжения договора. Если не согласны с договором, можете оформить протокол разногласий. Любой юрист знает что это такое.

Нужно правильно составить договор аренды с таким расчетом, чтобы расторжение договора возможно было только при определенных условиях и арендная плата повышалась не более чем на столько-то процентов 1 раз в год. Тут вам юрист нужен для оформления хорошего и качественного договора. Обращайтесь.

Доброго времени суток. Вам нужно заключить договор аренды, в котором предусмотреть все условия В ваших интересах, в частности нужно предусмотреть что арендодатель не вправе самостоятельно изменять арендную плату в одностороннем порядке.