Как оформить собственность на квартиру, приобретенную в рассрочку в браке и за которую платит один из супругов?

• г. Санкт-Петербург

У нас с женой квартира в рассрочке, договор оформлен на жену, дом сдан и можно получать собственность. Может ли жена без моего согласия оформить документы на собственность на себя? Квартира приобретена в браке и платежи по рассрочки в банк вношу я.Можем ли мы быть вдвоем собственниками этой квартиры и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А в договоре купли-продажи разве нет условия, что покупатель приобретает с согласия своего супруга? Квартира получена в браке по возмездной сделке, значит, будет являться общим имуществом вне зависимости от того, на чье имя записана. Сразу вы вдвоем собственниками не станете. Так как в договоре указан один покупатель. Но она может подарить вам долю.