Проблемы с получением компенсации за родительскую плату в садике из-за закрытия счета в Сбербанке - возможность получить компенсацию через кассу садика и основание для заявления

• г. Москва

Ответ на такую ситуацию.

Мой ребенок ходит в садик, мы ежемесячно за него платим, но возмещение родительской платы в размере 20% сейчас не можем получать из-за того, что мой счет в Сбербанке я закрыла, мне это стало не удобным... Сад отказывается переводить компенсацию на счет в другом банке, так же на счет ребенка, у которого есть счет в Сбере. Возможно ли получение компенсации через кассу садика? Если да, то на что (№ закона и т.д.) можно опираться в заявлении заведующей садика?

Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Отказ переводить компенсацию на счёт в другом банке незаконен. Сберегательный банк не имеет никаких преимуществ перед другими коммерческими банками.

Доброго времени суток

Вам нужно написать жалобу в отдел образования и прокуратуру, компенсацию должны переводить на счёт в другом банке

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, возмещение не платит садик, платит государство.