Наследование автомобиля после смерти отца - что делать в случае отсутствия завещания и дарений?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос. У меня умер папа. Осталась машина. Есть три наследника по закону. Мама брат и я. Никаких завещаний, дарений, не было. В страховку никто не вписан, но ездить мне на ней нужно. Страховой полис действует до апреля следующего года. Получается надо ждать теперь полгода, до открытия наследства?

Ответы на вопрос (3):

Антон, двоякая ситуация:

1. автомобиль должен храниться в гараже до оформления его на Ваше имя надлежащим образом.

2.Фактически Вы уже вступили в наследство, поскольку продолжаете ездить на автомобиле отца, несете расходы по содержанию а/м, однако документально это не оформлено.

Посоветуйтесь с нотариусом.