Внес задаток 1500 рублей при заключении договора, хочу расторгнуть его - требую вернуть оставшиеся 2000 рублей - правомерность и возможность

• г. Северск

Заключил договор с одной компанией, внес задаток 1500 рублей за оказание услуг, толком не помогает, решил расторгнуть договор, требуют вернуть оставшуюся сумму в размере 2000 рублей, написал расписку что верну эту сумму, придется ли мне отдавать эту сумму если я решил расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы указали, что внесли именно задаток и к том у же написали письменную расписку, то одавать эту сумму придется, она останется ку той стороны. Ст.309 ГК РФ. удачи Вам.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право отказаться от услуги в любое время оплатив только фактически оказанные.

День добрый, если сами собственноручно написали расписку могут взыскать в судебном порядке., удачи Вам!

Как потребитель вы вправе расторгнуть договор предоставления услуг в любое время, оплатив произведенные исполнителем затраты. Удачи.

Доброго времени суток. Сумму по расписке вернуть придется, а иначе взыщут через суд. Не нужно было писать никаких расписок.

Добрый день, уважаемый Александр

Не надо было писать расписку смогут взыскать по ней через суд остаток суммы

Удачи вам и вашим близким!