Имеет ли право идпс визуально определять что у меня тонировка и законно ли оснований чтоб не открывать им дверь

• г. Салават

Имеет ли право идпс визуально определять что у меня тонировка и законно ли оснований чтоб не открывать им дверь для проверки тонировки.

Ответы на вопрос (1):

Осуществлять замер светопропускной способности стекла имеют право осуществлять только на стационарных постах и специальным прибором, имеющим действующий сертификат.

Если Вы обнаружили нарушения законодательства сотрудниками ДПС, то их нужно обжаловать.