Купила готовый бизнес по договору купли продажи. Оказался убыточным. Могу ли я сделать возврат бизнеса и вернуть свои средства?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, данное обстоятельство не является основанием для расторжения вашего договора купли-продажи. Можете продать свой бизнес.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Бизнес - это ведение предпринимательской деятельности на свой страх и риск. Требовать расторжения ДКП можно. Но доказать, что Вас ввели в заблуждение - придется именно Вам.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Навряд ли в Вашем случае Вы что то сможете сделать, убыточность бизнеса не является основанием для расторжения договора, не Вы одна такая.

Здравствуйте! Что в Вашем понимании "готовый бизнес" ? Что именно купили? Если приобретено какой-либо имущество, то нет оснований для расторжения договора купли-продажи, если бизнес не приносит прибыль.

Нет, не может еэтого сделать. Вы уже купили готовый бизнес. Купили на свой страх и риск. В данном случае основания для признания договора недействительным, ст.166-181 ГК РФ нет. Что касается возможности расторжения уже исполненного договора, ст.450-452 ГК РФ, то договаривайтесь с продавцом.

Здравствуйте! В суд по данному вопросу Вы конечно можете обратиться, но шансы на выигрыш дела будут невелики. Удачи Вам и всего самого доброго.

Здравствуйте, Александра! К сожалению, Вы не можете сделать возврат бизнеса и вернуть свои деньги. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.