Как узаконить заброшенный участок рядом с дачей без владельцев и документов?

• г. Калуга

Рядом с дачным нашим участком стоит заброшенный участок с крапивой и бурьяном как и положено больше похожим на место вывоза мусора Типа собственник такой: раньше участок принадлежал лет 20 назад женщине которая жила вместе гражданским браком с мужчиной у которого были дети, потом они ушли из жизни а участок остался Детям он до одного места я так понимаю Никаких налогов в течении уже 15-20 лет они не платят Документов у них скорее всего нет никаких тоже Появляются в лучшем случае раз в три года и то так мимоходом выпить водки соответственно всё уже превратилось в мусорную яму где каждый выбрасывает что ему ненужно Вопрос простой: Как узаконить на себя этот участок? Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если у данного участка есть собственник, то никак не узаконите. Оспаривание права собственности возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы можете обратиться в администрацию, что бы они провели торги и купить этот участок.