Возможен ли обмен комнаты в общежитии на квартиру, несмотря на наличие задолженности по коммунальным платежам?

• г. Екатеринбург

Планируем обменять нашу комнату в общежитии на квартиру в другом городе, но за нами числится долг по коммунальным платежам (порядка 50 тыс руб на данный момент), долг потихоньку погашаем, но до совершения сделки не успеем погасить в полной мере.. обмен без доплаты, поэтому вариант с авансом не пройдет. Возможно ли осуществить обмен, оставив долг на нас, так что бы нового собственника он ни как не касался?

Ответы на вопрос (5):

Пропишите условие в договоре мены о том, что долг, образовавшийся по коммунальным платежам погашает такая-то сторона в течение определенного периода.

Наличие задолженности по оплате коммунальных услуг не является препятствием для совершения сделки. Так что можете заключить договор мены. Ответственными за этот долг все равно будете вы.

Добрый вечер. Обмен не повлияет на ваши долги если согласны другие лица провести данную сделку в таком случае проводите потом и напишите им расписку и оплатите в последующем долг. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Если не получится у покупателей взять залог, то можете скинуть стоимость комнаты на сумму долга. Но не забудьте все это обговорить и оформить в договоре.