Квартира досталась по наследству, там прописан и проживает мой биологический отец, как его от туда выписать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте,

Если вы собственник, то можете выселить отца в судебном порядке

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд с соответствующим иском. Основание иска указать невозможно, поскольку надо изучать обстоятельства.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

В судебном порядке можно попробовать.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Здравствуйте! Если Вы единственный собственник квартиры, то подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Если он не отказывался в свое время от приватизации, то можете выписать его в судебном порядке, как утратившего право пользования жилым помещением.

Добрый день, Марина! Квартира досталась вам в порядке наследования и является вашей собственностью? Ваш биологический отец не имеет права собственности в этой квартире? Тогда подавайте иск о выселении и снятии с регистрации. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!