Возможно ли бесплатное удаление катаракты для инвалидов по зрению в клинике Федорова?

• г. Краснодар

Я инвалид по зрению 2 группы существует ли вариант проведения операции по удалению катаракты не за свой счет в клинике федорова мне сказали что надо ждать полгода.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В таком случае узнавайте есть ли квоты на проведение данной операции и сколько нужно ждать. Удачи вам и всего наилучшего.

Валерий, добрый вечер!

Данные операции действительно предоставляются на основании квоты, в случае:

-Погрешности в строении передней камеры глаза, вызванные катарактой. В таком случае врач производит лазерное лечение с дальнейшим установкой интраокулярной линзы.-Вторичная катаракта, что привела к патологиям сетчатки, хрусталика, сосудистой оболочки. В лечении подобного недуга используют лазер. Параллельно предпринимают меры по устранению осложнений.

Необходимые документы для получения квоты:

Направление из медицинского учреждения, где пациент лечился/наблюдался.

Выписка из медицинской карточки с описанием истории болезни. В конце указанного документа должна быть приписка о том, что пациенту рекомендуется провести операционное лечение катаракты.

Результаты анализов. В обязательном порядке нужно пройти флюорографию, ЭКГ, обследоваться у дантиста и отоларинголога.

Ксерокопия паспорта.

Свидетельство об обязательном медицинском и пенсионном страховании (копии).

Нужно обратиться к органу местного управления здравоохранения, далее ждать, иногда принятие решения может занять до полугода.

Всего Вам наилучшего!