У меня такая ситуация: я собственник 1/4 часть в квартире, остальные часть другой собственник.

• г. Семилуки

У меня такая ситуация: я собственник 1/4 часть в квартире, остальные часть другой собственник. Мы вместе хотели продать квартиру и каждый забрал бы положенные ему деньги, но сейчас второй собственник предлагает мне деньги за мое долю. Подскажите как это можно законно все оформить чтобы у второго собственника была уверенность, что когда он отдаст деньги за мою часть я на нее больше претендовать не буду. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформить это можно договором купли-продажи. Договор считаются заключенными с момента государственной регистрации. Исходя их этого нюанса, и определяется порядок передачи денег. Как правило, это банковская ячейка.

Кроме самой сделки (договора), подлежит государственной регистрации и переход права собственности.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Здравствуйте, Екатерина. Составьте договор купли-продажи доли в квартире, подпишите его и зарегистрируйте в УФРС переход права собственности и договор.