Влияет ли приобретение другого имущества на право владения квартирой, полученной по социальной ипотеке?

• г. Москва

Лишат ли меня квартиры, полученной по социальной ипотеке (срок ипотеки-10 лет, истекает в 2023 году), если я приобрету в собственность иное жилье на средства, полученные от бывшего мужа?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, нет не лишат, так как на тот момент Вы имели право на ипотеку и свои права реализовали. Обратной силы договор не имеет.

Добрый день! Нет, оснований лишить Вас данной ипотеки нет, поскольку когда Вы ее получили, право на нее у Вас было все равно.

Здравствуйте!

По причине приобретения иного жилого помещения, права на уже приобретенное жилье не лишат. Когда вы брали социальную ипотеку - вы нуждались в жилье, подходили под критерии программы, и значение наличия у Вас другого жилого помещения, имело место только на момент получения "Социальной ипотеки".

Доброго времени суток. Из вашего текста не усматривается оснований на лишение вас ипотеки. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.