С момента оформления бумаг или снятия обременения - когда становятся владельцами квартиры, купленной на материнский капитал?

• г. Воркута

Купили квартиру за материнский капитал с обременением. С каково момента считаемся хозяева квартиры с момента оформления бумаг или с снятия обременения. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Независимо от наличия обременения приобретенного За счет средств материнского капитала жилого помещения, собственниками Вы являетесь момента государственной регистрации права. То есть первоначального оформления в вашу собственность.

И звените с момента подачи документов и или их выдочи.

подача документов на государственную регистрацию и выдачу этих документов не всегда совпадает с датой регистрации. Дата государственной регистрации должно быть указано в выписке. Именно с этого момента Вы являетесь собственниками, То есть когда в реестр внесены сведения о регистрации перехода права собственности на объект недвижимости.

Добрый день. С даты регистрации права собственности которая будет отражена в выписке из ЕГРП

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день!

Конечно с момента выдачи, когда получаете на руки выписку, где написано, что вы собственники

Всего хорошего.