Соответствует ли среднее-специальное образование по специальности Правоведение требованиям для получения звания прапорщика?

• г. Владивосток

Я военнослужащий, имею среднее-специальное образование по диплому специальность (Правоведение) хочу продвинуться по службе, но мне говорят, что моё образование не подходит для получения звания прапорщик! Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от должности также, а не только от звания. Попросите отдел кадров письменно разъяснить почему отказывают со ссылкой на закон.

Диплом по специальности правоведение не является профильным для должности, которую вы занимаете, поэтому вам все правильно ответили.