Отказ в подписи документа об отпуске со стороны завкафедры с неприязнью - что делать?

• г. Барнаул

Я написал заявление на предоставление академа на год. По СО. Ректор заявление одобрил и подписал. Мне нужна подпись завкафедры с которым у нас давняя неприязнь, также он регулярно превышает свои должностные полномочия. Имеет ли право он не подписать документ об отпуске? И что в данном случае следует делать?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае главное что ректор подписал, а уже заведующий кафедры если не подпишет, то это никак не повлияет на Ваше право.