Требуется лицензия или разрешение для грузоперевозок водным транспортом, если судно арендовано и не является собственностью ООО

• г. Красноярск

Необходимо ли получение лицензии или разрешения на грузоперевозки водным транспортом. Судно не является собственностью ООО (возможна аренда). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями и дополнениями)

По ст.12 предусмотрено требование.