Возможен ли перенос отпуска на май в связи с декретным отпуском?

• г. Тейково

В соответстввии с утвержденным графиком отпусков моя жена должна идти в отпуск в июне месяце. Возможен ли перенос отпуска на май, так как с июня она уходит в декретный отпуск? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Ваша супруга имеет право на предоставление отпуска до ухода в отпуск по беременности и родам:

Статья 260 ТК РФ

Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.