Как продать помещение нииже кадастровой стоимости

• г. Тюмень

Можно ли продать помещение ниже кадастровой стоимости в июле 17 года, если оно подарено дочери в январе 16

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете продать помещение и ниже кадастровой стоимости. Это ваше право согласовать цену с покупателем.

Удачи вам и всего наилучшего

Недвижимость продают и покупают по рыночной, а не кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость может быть в разы завышена или занижена и определяется 1 раз в 5 лет, т.е. дата продажи не будет совпадать с датой определения кадастровой стоимости и может отличаться.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы можете продать по любой цене, но платить налог будете от кадастровой стоимости.