Я мать одиночка двоих детей без жилья могу ли я получить жилье в Питере если прописана в кбр но проживаю в Питере.

• г. Нальчик

Я мать одиночка двоих детей без жилья могу ли я получить жилье в Питере если прописана в кбр но проживаю в Питере.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! К сожалению нет, Вы можете получить только по месту своей прописки, именно там Вы можете встать на учет по улучшению жилищных условий.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации вы может встать на очередь на улучшение жилищных условий только по месту регистрации.

А как можно сделать прописку в Питере и смогу ли я потом получить жилье?

Здравствуйте!

Зарегистрировать Вас по месту жительства, может только собственник жилого помещения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Но прописку сделать сможете, для этого нужно найти жилое помещение, и договориться с собственником, чтобы Вас прописали в данном жилом помещении, тогда сможете обратиться с заявлением, если есть право встать в очередь по улучшению жилищных условий.

Для того чтобы ставить вопрос о получении жилья в Питере, Вам необходимо место жительства в Питере, то есть постоянная прописка без этого никак.

Прописаться можно у знакомых родственников или друзей либо у посторонних людей за деньги.