Вопрос о возможности отправить вторую трудовую книжку работодателю для восстановления, не являющемуся работодателем по этой книжке

• г. Саратов

У меня 2 трудовые и обе порваны в клочки (ребёнок разорвал), но записи читаются. Я склеила всё скотчем.

Трудовую книжку #1 хочу отправить последнему работодателю (это учебное заведение-колледж) для восстановления дубликата.

Вопрос: можно ли этому же работодателю отправить и мою вторую трудовую книжку #2 для восстановления, хотя он не был работодателем по ней, там другие организации (в этой трудовой #2 имеются только 4 записи: это учёба в колледже и ещё 3 организации, которые все уже ликвидированы).

Самая первая запись из 4-ёх имеющихся в трудовой книжке#2 - это учёба в колледже, вот мою первую трудовую книжку#1 я хочу туда и отправить для восстановления, т.к. По ней я работала в колледже, а вторую трудовую книжку#2 могу же туда отправить, только потому что там есть отметка, что я училась в колледже?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (3):

По последнему месту работы должны восстановить и записать. Только наверно не вторая трудовая книжка, а вкладыш. У работодателя сохраняются в личном деле копии трудовых.

Пусть хоть вкладыш даже сделают-заместо второй трудовой книжки, не важно, главное, что все записи восстановят. Верно?

Тоесть могу и вторую книжку тоже всё отправить этому работодателю?

Не совсем понятно, кому и что вы хотите отправить - обратитесь к работодателю по последнему месту работы, согласно правилам по ведению ТК он и должен вам ее восстановить.