Нужно ли обязательно прописываться после продажи квартиры и каковы последствия нарушения срока?

• г. Ижевск

Существует ли срок для обязательной регистрации (постоянной или временной) с момента выписки из проданной квартиры? Раньше нужно было прописаться куда-либо в течение 7 дней, после чего предъявлялся штраф.

Ответы на вопрос (2):

Есть и сейчас штраф, если не ошибаюсь 1500 рублей, но могу по собственному опыту сказать 1,5 года не было у знакомой регистрации ни какой пришли зарегистрировались, без меня побоялась идти. И все никаких штрафов не отслеживают, можно сказать что была временная, закончилась, как мы собственно и поступили.

Сейчас практически также, свыше 7 дней без регистрации и возможен штраф, только 7 дней считается с момента возникновения права собственности на жилое помещение, иными словами избежать штрафа возможно