Я снимаю квартиру в многоэтажном доме. Могу ли я как не собственник квартиры пожаловаться на консьержку за хамское поведение.

• г. Москва

Я снимаю квартиру в многоэтажном доме. Могу ли я как не собственник квартиры пожаловатся на консъержку за хамское поведение.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте,

Конечно можете пожаловаться, пишите письменную жалобу её работодателю и вашу управляющую компанию

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае если Вам хамят, то конечно можете пожаловаться в Управляющую компанию по этому поводу, все таки хамить Вам не должны конечно.

Здравствуйте!

Если Вы снимаете квартирку официально, т.е заключен договор найма жилого помещения, то можете обратится с жалобой на действия консъержи.

Здравствуйте! Это нарушение Ваших личных не имущественных прав, Поэтому безусловно у Вас есть все основания для жалобы. Удачи Вам и всего самого доброго.

Доброго времени суток! В данной ситуации Вы имеете право обратится в Управляющую компанию с письменной жалобой на действия консъержки.

А если нет договора найма значит не могу

Если нет договора, то Вы никакого отношения к дому не имеете. Вас можно просто не пускать в дом, потому что нет договора на квартиру.

В любом случае хамское поведение сотрудника не допустимо, поэтому Вы подаете конкретно жалобу что Вас оскорбили, т.е. тут больше личное.

Здравствуйте.

Можете. Оскорбление личности не должно быть ни при каких обстоятельствах, независимо от того, кто Вы, сообственник или наниматель. Просто после этого могут возникнуть проблемы у собственника квартиры, если вы живете в его квартире без договора о найме.