Вопрос государственной пошлины при подаче кассационной жалобы в случае частичного удовлетворения иска о взыскании заработной платы

• г. Санкт-Петербург

Подаю кассационную жалобу, как быть с гос. пошлиной? У меня иск о взыскании з/п, гос. пошлину должен в итоге оплатить ответчик, если иск частично удовлетворен судом? Нужно ли писать об этом в жалобе и как?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия

В "шапке" кассационной жалобы под ответчиком укажите: в соответсвиис ст.393 ТК РФ истец освобожден от уплаты гос.пошлины.

Формулировать присуждение гос.пошлины ответчику нет необходимости, это сделает суд.

Удачи