Оскорбление личности - что может грозить за сравнение человека со странностями?

• г. Красноярск

У меня был конфликт, где я сказала, что не зря про человека говорят, что он со странности, считается ли это оскорбление личности и что мне за это грозится.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не считается.

Оскорбление - это унижение чести и достоинства лица, выраженное в неприличной форме. Неприличная форма здесь отсутствует, это просто субъективное мнение.

Нет, это не считается оскорблением. По закону, оскорблением признается выражение (фраза) уничижающее человеческое достоинство, приносящее вред личности. И определить, является какая-либо фраза оскорблением может только лингвистическая экспертиза.