Опечатка в Решении суда о банкротстве физического лица - остановка работы ФУ и возможность исправления

• г. Пермь

В Решении суда о банкротстве физдица допущена ошибка отчества финансового управляющего. Сейчас парализована вся работа ФУ. В суде опечатку не исправляют. Существуют ли каки-то сроки для исправления опечаток?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно обратиться в суд с заявлением об исправлении технической ошибки, суд должен вынести определение, но время это конечно займет.

Здравствуйте! Согласно ч.4 ст.179 АПК, по вопросам разъяснения решения, исправления описок, опечаток, арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.

ч.4 ст.179 АПК, по вопросам разъяснения решения, исправления описок, опечаток, арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок