Какие приставы обратиться по алиментам, если ответчик переехал в другой город?

• г. Новосибирск

Я проживаю совместно с маленьким ребенком и поэтому суд по алиментам проходил по месту моего проживания

А при обращении к приставам своего района отправляют к приставам по месту проживания ответчика, а он после суда переехал в другой город.

К каким приставам мне теперь обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Все верно, долг должны взыскивать по месту жительства ответчика. Можете направить по почте приставам по месту проживания мужа.

Здравствуйте!

Исполнительное производство по взысканию алиментов должны возбуждать только по месту проживания ответчика.

Исполнение решения суда должно происходить по месту настоящего жительства Вашего мужа, поэтому исп. лист нужно отправлять именно туда.

Вы вправе обратиться к судебным приставам исполнителям по месту нахождения проживания ответчика. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Екатерина!

Исполнительный лист можно направить по последнему известному месту жительства. Далее пристав наделены полномочиями, чтобы установить, где проживает должник, и передать по этому месту исполнительное производство.

В соответствии с Федеральным Законом об исполнительном производстве исполнительный лист направляется для исполнения по месту жительства ответчика, поэтому вас правильно отправляют приставы. Вы можете направить исполнительный лист вместе с заявлением о взыскании в том числе и по почте.

А если я знать не знаю где он там живет? И как попочте это делается? Что кроме исполнительного листа надо?

Здравствуйте.

Если Вы знаете только область, куда переехал жить должник, то Вы вправе обратиться в Управление ФССП того региона.

Они сами отправят лист куда необходимо.

Только надо в заявлении это указать.