Внеочередное открытие - муж скрывал свою вторую работу. Как подать на алименты на его вторую работу и запросить алименты за скрытый период?

• г. Кемерово

Я получаю алименты от мужа. Сегодня узнала, что он работает на еще одной работе по совместительству официально, о чем он от меня скрывал. Могу ли я подать на него на алименты на вторую работу и можно ли запросить на него все алименты за период работы, который он скрывал?

Ответы на вопрос (3):

Можете, но действовать нужно через пристава - пристав запросит документы в налоговой инспекции и начислит долг по алиментам на доходы, которые должник скрывал.

СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

СК РФ, Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

вполне можете.

Всего хорошего.

Вам не нужно пять обращаться в суд. Алименты должны удерживаться су всех видов дохода. Обратитесь к пристава, который ведёт исполнительное производство он проверит правильность удержание алиментов.