Право на приватизацию комнаты в общежитии - доказательства и сроки исковой давности

• г. Красноярск

Проживаю в общежитии с января 2000 г., постоянная регистрация по месту жительства с 06.10.2000 г., ордера нету. При обращении в суд с заявлением о приватизации данной комнаты администрация района подала встечный иск о выселении, мотивировав его тем, что за три дня до моей регистрации в данной комнате т.е. 03.10.2000 г., общежитие было передано на баланс города и что я мог получить эту комнату только в администрации района, но так как в администрацию я не обращался и жилье мне администрацией не предоставлялось, мое заселение в комнату считают незаконным. Могу ли я сослаться на сроки исковой давности против иска администации и просить суд о применении приобретательной давности или необходимо добиваться заключения договора социального найма на основании приобретательной давности? Г. Красноярск. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подготовить свои возражения относительно встречного иска администрации. А также обратиться за оказанием юридической помощи к любому юристу сайта, услуга платная. Удачи Вам.

Здравствуйте,

Судебные перспективы никто не будет с вами бесплатно обсуждать в Интернете, нужно видеть материалы вашего судебного дела

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, нужно смотреть исковое заявление, которое подала администрация, чтобы говорить о позиции по делу. Сосиавляйте письменные возражения на данный иск.

Удачи вам и всего наилучшего