Проблема наследства - Как восстановить долю матери в приватизированной квартире, проданной без ее участия?

• г. Ангарск

Вопрос серьезный. Была квартира моей бабушки и дедушки. После их смерти в ордере остались вписаны моя двоюродная сестра и моя мама. Примерно в начале 90 х годов мы с мамой прекратили общение с семьей моей двоюродной сестры. Сейчас мы узнали, что та квартира была приватизирована без участия моей мамы и продана, на эти деньги был куплен коттедж. Как моей маме сейчас добиться доли в той квартире? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

надо найти документы о приватизации, если на день приватизации ваша мама была там прописана - то можно признать приватизацию недействительной, если не была - то шансов вернуть долю квартиры или деньги нет. Кто был в ордер вписан не имеет значения, так как важно только кто и каким образом (на основании каких документов) приватизировал.