Бракоразводный процесс - претензии мужа на долю в квартире, приобретенной мной с использованием средств маткапитала

• г. Екатеринбург

Назначен бракоразводный процесс. Есть общий маленький ребенок 2 лет. Квартира куплена мною от продажи моей квартиры (которая 1/4 наследство и 3/4 договор мены. Все это в период брака) и средств маткапитала. В документах на право собственности указаны я и дети, муж - нет. Сейчас муж претендует на часть квартиры. Чего мне ждать, если моя доля от квартиры 1/20?

Ответы на вопрос (7):

Если в покупку квартиры вкладывали свои личные денежные средства, то можете в суде доказывать данные обстоятельства, в этом случае ваша доля может быть увеличена.

Здравствуйте! Так как квартира приобретена в период брака и тем более использованы средства МСК, то супруг имеет право на долю от Вашей. Если иной размер не будет установлен, то 1/2 часть от 1/20 доли.

Вам необходимо предоставить доказательства о том на какие деньги это было куплено в том числе и материнский капитал в прочем последний Вас обязывает выделить доли каждому члену семьи и увеличить свою долю.