Вопрос о прописке мужа в квартиру с договором пожизненного содержания и обременением

• г. Краснодар

У меня договор пожизненного содержания с моей мамой. Я являюсь собственником (квартира) с обременением. Скажите, могу ли я прописать своего мужа в эту квартиру без согласия мамы. Она прописана в этой квартире. Собственник-я. Правда, с обременением.

Ответы на вопрос (3):

Елена, добрый день!

Для постоянной регистрации требуется согласие собственников, согласия зарегистрированных лиц не требуется.

Всего Вам наилучшего!

Даже, если собственность с обременением по договору пожизненного содержания?

Елена, при обременении сделки с отчуждением (обмен, дарение, продажа и пр.) невозможны без согласия залогодержателя. Дополнительные ограничения могут быть указаны в договоре. Нужно смотреть документы.