Вернуть деньги без бирки, но с чеком

• г. Москва

Магазин обязан вернуть деньги, если утеряна бирка, но чек сохранен, с момента покупки прошло 5 дней, вещь не одевали?

Ответы на вопрос (2):

Да, закон о защите прав потребителей говорит о праве покупателя вернуть вещь в течение 14-ти дневного срока при сохранности самого товара и его качеств.

Доброго времени. Продавец обязан вернуть деньги, если в товаре есть недостаток. Если недостаток отсутствует - у продавца есть обязанность ТОЛЬКО осуществить замену не подошедшего по цвету, фасону и размеру товар на аналогичный другого цвета, фасона, размера. Обязанность вернуть деньги за товар надлежащего качества у продавца Законом не предусмотрена. Если только по соглашению сторон.