Скажите, могу ли я развестись если супруг против. Есть ребенок 3 года. А общего имущества нет. каков порядок действия?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, конечно можете. Вам необходимо обратится в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака.

Естественно можете развестись. Для этого нужно подать в мировой суд заявление о расторжении брака. Государственная пошлина составляет 600 руб.

Вам следует обратиться в суд по месту жительства супруги с иском о расторжении брака. К исковому заявлению прилагаете подлинник свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате госпошлины. Если супруга против развода, суд даст несколько месяцев на примирение и перенесет судебное заседание, если примирение не будет достигнуто Вас разведут.

Ув. Екатерина, конечно Вы имеете право развестись. Для этого Вам необходимо составить и подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака.