Не проживая в купленной квартире в новом доме, необходимо обратиться в суд о пересчете начисленных услуг и определении обязанности оплаты

• г. Оренбург

Купили квартиру в новом доме 2015 г. не прописан, не проживает начисляют все услуги мы не оплачиваем. Стоит нам обратиться в суд о пересчете, за что должны оплачивать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии со ст. 155 ЖК РФ,

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Всего Вам доброго!

Добрый день. Поскольку Вы собственники Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. Общедомовые нужды оплачиваются даже если не проживаете, остальное по счетчикам. Если счетчиков нет то по нормативу на собственника. При отсутствии счетчиков перерасчет не производится.

Здравствуйте.

В соответствии с Жилищным кодексом, собственник имущества обязан оплачивать коммунальный услуги, услуги за капитальный ремонт.