Запись рапорта заведующей поликлиники о несоставлении доклада медсестрой - аргументы и правомерность действий

• г. Благовещенск

На меня написали рапорт заведующая поликлиники на имя гл. врача. Что я участковая мед. сестра не подготовила доклад на мед. тематику и не озвучила его в присутствии сотрудников. Правомерны ли ее действия. В трудовом договоре нет пункта который обязывает меня проводить "ликбез" среди сотрудников поликлиники.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вполне возможно данные ваши должностные обязанности предусмотренные иными внутренними локальными нормативными актами такими как должностные инструкции положение о прохождение обучение курсов повышения квалификации и так далее Вы должны ознакомиться с этими документами чтобы Понять насколько действия работодателя неправомерны.

В октябре 2016 года я приступила к работе после декретного отпуска и доп. соглашений со мной не заключалось. Предыдущее доп. соглашение закончилось 31,12,2013

Здравствуйте. Если в должностной инструкции указывается, что должны проводить ликбезы, то обязаны проводить. Не видя документов - сложно давать более корректные ответы.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.