Могут ли в одном доме быть два собственника или один из собственников имеет какую то часть вообще может ли быть зеленка на двоих.

• г. Воронеж

Могут ли в одном доме быть два собственника или один из собственников имеет какую то часть вообще может ли быть зеленка на двоих.

Ответы на вопрос (5):

Да, в одном доме или в ином помещении могут быть два собственника, может быть и больше. Возможно что у них одно на двоих свидетельство о госрегистрации права.

Да, один дом может находиться в общей долевой собственности двоих собственников. Доли могут и равными например у каждого – по одной второй.

Да, конечно, имеете в виду долевую собственность - каждый получает долю, может выделить ее по ст. 252 ГК РФ и получит отдельно выписку из ЕРПНИ в Росреестре.

Здравствуйте!

Да, конечно, может быть. Может быть и одно свидетельство о гос. регистрации права собственности. Ничего противозаконного в этом нет.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

В доме может быть несколько собственников и у каждого может быть свидетельство о праве собственности - значит собственность долевая. Может быть один документ, в котором вписано два собственника - значит собственность совместная.