Где можно ознакомиться с образцами подобных договоров?

• г. Ставрополь

Недавно стал предпринимателем. В процессе предпринимательской деятельности партнёры просят поставить товар с отсрочкой платежа. Подскажите пожалуйста, как правильно заключить договор поставки товара с отсрочкой платежа, чтобы не попасть впросак, какие "подводные камни" могут быть при его заключении и исполнении? Где можно ознакомиться с образцами подобных договоров?

Заранее благодарен,

Коротков Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Все это регулируется ГК РФ частью первой и второй.

Вторая часть предусматривает отдельные виды обязательств, таких как поставка товара.

Первая часть рассматривает те подводные камни.

Для того чтобы не попасть впросак.

1. Вам необходимо заключить договор поставки с отсрочкой платежа.

В котором указать, что в обеспечение обязательства по оплате (вашего товара) покупатель предоставляет поставщику банковскую гарантию в размере стоимости (вашего товара).

В этом случае вам покупатель предоставит вексель. И покупатель соответственно заплатит банку проценты.

2. Если ваш партнер на это не пойдет, можете заключить с ним договор поставки, в пункте порядок расчета укажите, что покупатель обязуется оплатить товар в течении……………………