Как пожаловаться на бездействие службы судебных приставов по алиментным вопросам?

• г. Санкт-Петербург

Куда жаловаться на бездействие службы судебных приставов? Бывший муж год не выплачивает алименты на ребенка. За это время была у приставов 4 раза. Каждый раз пишу очередное заявление и уезжаю ни с чем. За это время с ним никто даже не связался. Мне отказывают в расчете долга. Должником по алиментам он нигде не числиться.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! На незаконные действия или бездействия судебных приставов Вы можете жаловаться старшему судебному приставу или в прокуратуру.

Эффективней будет в прокуратуру.

Проведут проверку и запросят все материалы исполнительного производства. Проверят также на наличие запросов и других исполнительных мер, которые были приняты.

Всего хорошего.

Если решение суда не исполняется, можно подать жалобу старшему приставу, в прокуратуру, или же обратиться в суд с соответствующем заявлением.

Добрый день.

Вам необходимо написать жалобу на бездействие пристава в Прокуратуру, а так же Начальнику Приставов. Они должны будут провести расследование. Всего хорошего.

Доброго времени суток. Жалобу на действие или бездействие судебных приставов нужно подавать старшему судебному приставу, в прокуратуру или в суд.