Как оформить дарственную на половину квартиры, находящейся в совместной собственности с отсутствующей супругой?

• г. Архангельск

У моего папы в собственности половина квартиры, вторая половина принадлежит его жене, которая сейчас живет не с ним. Папа хочет написать на меня дарственную на свою половину квартиру. Нужны ли какие-нибудь документы от его жены?

Ответы на вопрос (4):

Если они состоят зарегистрированном браке, то может понадобиться нотариальное согласие другого супруга на совершение такой сделки.

Здравствуйте! Нет, не нужны никакие документы от его жены. Заключайте договор дарения доли квартиры. Договор должен быть удостоверен нотариально.

Здравствуйте! Нет, подарить свою долю он может без ее согласия. Нужно только оформить нотариально удостоверенный договор дарения.

Добрый день! Нет, от жены никакие документы не требуется, это его собственность и он может распорядиться как захочет на свое усмотрение.