Я увольняюсь с работы, последний рабочий день 2 августа... сейчас заболела, могу ли я воспользоваться полисом ДМС?

• г. Нижний Новгород

Я увольняюсь с работы, последний рабочий день 2 августа... сейчас заболела, могу ли я воспользоваться полисом ДМС?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете воспользоваться. Уволят вас уже после больничного. Увольнение в период нахождения на больничном недопустимо. Всего доброго!

Добрый день!

Можете пользоваться до срока окончания его действия, указанного на самом полисе. Но нужно иметь ввиду, что возможно Ваш работодатель сделает его после 02.08. недействительным ввиду прекращения с ним трудовых отношений. Рекомендую позвонить в страховую компанию и уточнить срок действия полиса. Больничный лист оформляйте по ОМС!

Поправляйтесь!

Вечер добрый, пока Вы не уволены значит можете воспользоваться полисом ДМС, удачи Вам и успехов.