Нанофинанс требует дополнительные 35 000 за уже погашенный кредит - куда обращаться и как защититься?

• г. Тверь

Давно брал кредит в нанофинансе расплатился полностью прошло несколько лет теперь требуют чтобы я заплатил 35000 угрожают что делать.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Это коллекторы. Если угрозы превратились в систему подавайте заявление о возбуждении угорловного дела по факту вымогательства неизвестными лицами. Удачи.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте, отправляйте их в суд. Если угрозы носят реальный характер, и вы их опасаетесь, то обращайтесь с заявлением в отдел полиции.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Вам необходимо а непосредственно написать заявление в полицию по факту вымогательства также прокуратура надзор за нарушение в сфере кредитования также в Роспотребнадзор непосредственно а также написать жалобу в Центробанк. Хорошего приятного вечера.