Влияние времени начала строительства и оформления собственности на раздел имущества при разводе
• г. Салехард
Проконсультируйте пожалуйста. Земельный участок и строительство дома началось до брака, свидетельство на право собственности на дом оформил в браке. Бывшая жена не работала, строилось на мой доход. Сейчас предъявляет что подаст на раздел (прошло 1 год после развода). На что она может рассчитывать при обращении в суд? Что будет если я успею оформить дарственную на гражданскую жену?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, поскольку вы оформили право собственности в период брака, т данное имущество является совместной собственностью супругов. Таким образом, жена может претендовать на его раздел. Что касается дарения, то без её нотариального согласия ничего подарить вы не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего