Как помочь своим детям получить заработанную зарплату и защитить их права на работе?

• г. Иркутск

Мои дети пошли работать Юли 21 лет Майя под опекой 17 с половиной на работе постоянно задерживают зарплату и ещё в половину урезали просто обманули девчёнок они не устроины, я им сказала уходите, а они боятся уходить что им зарплату и вовсе не отдадут, я их пугала прокуратурой, что нам делать как им уйти и забрать заработанное и куда обратится чтобы они отдали деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравстсвуйте.

Тут все зависит от того официально они трудоустроены или же нет.

Если официально, то тогда конечно надо обращаться в ГИТ и прокуратуру, они проведут проверку.

Если не выплатят зарплату, то тогда просто в суд обращаться.