Могу ли я при продаже своей доли ей, выделить долю на ребенка?

• г. Соликамск

Я являюсь собственником 1/4 доли в 2-х комнатной квартире, в которой сейчас проживаю вместе с ребенком. Жили в этой квартире вместе с гражданским мужем. Сейчас расходимся. Остальная доля записана на сестре гражданского мужа. Муж не желает оставлять на ребенка положенные ему квадратные метры. Могу ли я при продаже своей доли ей, выделить долю на ребенка? Таким образом получив компенсацию за долю ребенка... или я имею право только на свою 1/4, а ребенок не в счет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Ребенок права собственности на данную квартиру не имеет и получить может только, если Вы или сестра гражданского мужа, к примеру, подарите ему какую-нибудь долю. Но сам факт проживания в данной квартире несовершенолетнего ребенка никаких прав ему не даёт.