Правомерен ли отказ и затягивание в возбуждении уголовного дела по факту гибели и нанесения увичия, и возмещении ущерба?

• г. Таганрог

23,07,2010 г ВАЗ 2109 находясь в стадии маневра обгона а/м КАМАЗ с прицепом, выехав на встречную полосу столкнулся со СКУТЕРОМ. В результате столкновения, СКУТЕР и водителя отбросила на полосу движения а/м КАМАЗ, где произошло столкновение КАМАЗ и СКУТЕРА. Водитель СКУТЕРА от повреждений скончался на месте, пассажир СКУТЕРА получила телесные повреждения и была госпитализирована, автотранспорт получил механические повреждения. В деле имеются показания участников ДТП, справка СМЭ о причине гибели, схема ДТП, постановление о назначении комплексного транспортно-трасологического и транспортно-автотехнического исследования. Правомерен ли отказ и затягивание в возбуждении уголовного дела по факту гибели и нанесения увичия, и возмещении ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не правомерен. Необходимо обжаловать бездействие сотрудников вышестоящему руководству и в суд.