Предупреждение нотариуса - оформление договора дарения квартиры требует уплаты налога в Налоговой инспекции.

• г. Архангельск

При оформлении договора дарения на квартиру участники сын и мать, нотариус предупредила, т.к. квартира в собственности менее 3 лет надо будет заплатить налог в Налоговой инспекции.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно абз. 2 п. 18.1 ст. 217 НК РФ подарок от близкого родственника или члена семьи освобожден от налога

всего хорошего.