Обманутый муж - Как отказаться от ребенка и алиментов после выяснения непатернитета?

• г. Краснодар

Мой муж раннее жил гражданским браком, она родила и он дал ему свою фамилию. Сейчас выяснилось что он не отец этому ребенку, получился обман выкачки денег. Как отказатся от ребенка и алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вашему мужу придется подать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. Лучшее доказательство - экспертиза. Изначально придется оплатить ее самому, далее расходы будут возложены на проигравшую сторону по делу. Оспорив факт отцовства можно будет отменить судебный акт о взыскании с него алиментов.

В суд вашему мужу следует подавть иск ст 131 ГПК РФ об оспариавнии отцовства Добившись удовлетворения иска-следующий шаг-это подача иска в суд об освобождении от обязанностей по уплате алиментов ст 80 СК РФ К иску нужно приложить решение суда опо оспариванию отцовства.

Добрый день!

В вашем случае необходимо подать в суд об оспаривании отцовства, провести экспертизу ДНК. После проведенных мероприятий суд установит юридический факт, и уже исходя из этого будет понятно нужно ли вам платить алименты или нет.

Добрый день! Если он не знал что это не его ребенок, ему нужно подавать в суд об оспаривании отцовства, если экспертиза установить что он не отец, то обязанности с него будут сняты.

Пусть в суд обращается с иском об оспаривании отцовства. Будет назначена в рамках судебного процесса экспертиза ДНК (Ваш муж должен о ней ходатайствовать). Если в пользу мужа будет заключение, то в этом случае запись об отцовстве будет аннулирована и алименты он тоже платить не будет.

Здравствуйте.

Необходимо подать в районный суд исковое заявление, об оспаривании отцовства, провести экспертизу.

Спасибо за обращение на наш сайт.