Сосед сломал стену дома и самовольно возвел гараж. Прошло уже 2 суда и оба они не удовлетворили мой иск о внесении его.

• г. Новосибирск

Сосед сломал стену дома и самовольно возвел гараж. Прошло уже 2 суда и оба они не удовлетворили мой иск о внесении его.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой если есть решения судов, то их надо оспорить выше, или подать другой иск.

Добрый день! В данном случае у Вас есть возможность обжаловать решение суда, путем подачи апелляционной жалобы в вышестоящий суд.

Я знаю что можно подать. Но какие доказательства нужны чтоб они удовлетвлрили.

Для того что бы ответить на этот вопрос надо смотреть решения судов и знать подробно обстоятельства дела, потому что вы указали мало информации.

Гараж это не капительное строение, по ст. 51 п.17 Градостроительного кодекса разрешение на его строительства не нужно, поэтому вам в иске и отказали

для полного ответа лучше обратиться очно к юристу.

Нужно указывать какие нарушения закона он допустил и возможно нужно было проводить экспертизу. Если суды уже прошли то новые доказательства уже приниматься не будут.

Мы не можем ответить на Ваш вопрос, не изучив материалы дела, не видя документов, не читая Ваш иск и решение судов. Удачи Вам!

Добрый день.

Присоединяюсь к коллегам. Действительно, в порядке обжалования решений, предоставить доказательства нельзя. Однако, интересует вопрос, гараж пристроен к дому?