Что делать, если смартфон вернули после проверки, но неполадки так и не устранили?

• г. Тула

Отдал свой смартфон на проверку качества 06.07.17 г. До этого отдавал в ремонт. Якобы устранили неполадки, но нет. Сегодня 26.07.17 г. Прошло 20 дней. По смс уведомлению сообщили что смартфон в порядке, и ждите его прибытие в сц своего города. В связи с этим вопрос: что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если ваш смартфон в порядке, ну на самом деле это не так, то остается только делать независимую экспертизу

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Предъявлять письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, если до этого были ремонты то это надо было сделать уже давно.

Добрый день. Если Вы не согласны с результатом экспертизы можете провести независимую экспертизу. Если по ее результатам выясниться, что телефон бракованный имеете право требовать с магазина компенсировать расходы на экспертизу и вернуть деньги за телефон.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации с сложившейся практикой вам необходимо забрать смартфон и обратиться в суд назначив за счет продавца экспертизу проверки его состояния. А потом взыскать стоимость, неустойку. Моральный вред и штраф.

Сергей, добрый день!

Получить смартфон и проверить его работоспособность - его он неисправен - писать претензию продавцу или обращаться в суд о возврате денежных средств.

Всего Вам наилучшего!